PODIUMS 2023/2024

A compter du 01/10/2023


Compteur Podiums

61

Compteur victoires

24



 HERLEIN Nolan

 U17

12  podiums     dont 1 victoire

15/10/23 3ème cyclo-cross d'UZES

29/10/23 3ème cyclo-cross de Vauvert

19/11/23 3eme cyclo-cross de Béziers

03/12/23 3eme classement général challenge gardois cyclo-cross

10/12/23 2eme cyclo-cross du Bosc

10/12/23 Vainqueur classement général trophée de l'Hérault cyclo-cross

28/01/24 3eme XC de Sommières

11/02/24 2eme XC de Vauvert

05/03/24 3eme XC Onet le Château

24/03/24 2eme XC de Graulhet

14/04/24 3ème XC des Ruffes 

12/05/24 3ème XC Montdardier CG


ZUGER MILLAZZO Ilan

U15

16 podiums     dont 8 victoires

01/10/23 2ème inter-régionaux cyclo-cross à Flavignac

08/10/23 Vainqueur Ascension du Pic Baudille

15/10/23 Vainqueur Cyclo-cross Rodez

29/10/23 vainqueur cyclo-cross de Vauvert

05/11/23 2ème cyclo-cross de Nîmes

12/11/23 2ème cyclo-cross Le Cres

19/11/23 3eme cyclo-cross Béziers

30/01/23 3eme cyclo-cross de Strasbourg

28/01/24 3ème XC de Sommières

10 et 11/02/24 3eme du Trophée de France Cyclo-Cross

05/03/24 Victoire GP ST Gilles Route

24/03/24  Victoire XC de Graulhet

01/04/24 Victoire TRJC Albi

12/05/24 2ème XC Montdardier

19/05/24 Victoire GP Ales TRJC route

20/05/24 Victoire  Route Gp Hérault Béziers 




 ZUGER MILAZZO Mayline

 U 9

14  podiums     dont 8 victoires

15/10/23 Vainqueur Cyclo-cross de Rodez

22/10/23 2ème cyclo cross de St Juery

29/10/2023 2éme cyclo-cross de Vauvert

05/11/23 2ème cyclo-cross de la bastide de Nîmes

19/11/23 vainqueur cyclo-cross Béziers

10/12/23 Vainqueur cyclo-cross du Bosc

17/12/23 Vice championne régionale cyclo-cross à Mazamet

28/01/24 Vainqueur XC de Sommieres

24/03/24 3eme Xc de Graulhet

01/04/24 2éme du TRJC Albi

12/05/24 Vainqueur TRJV Montdardier

12/058/24 Vainqueur xc de Montdardier

19/05/24 Victoire GP Ales TRJC route

20/05/24 Victoire  Route Gp Hérault Béziers


 BAUTOU Janny

U17

1 podium     dont 0 victoire

08/10/23 3ème ascension du Pic Baudille U15


 ZUGER MILAZO Elona

 U13

3 podiums     dont 0 victoire

15/10/23 3ème cyclo-cross de Rodez

19/11/23 3eme cyclo-cross Béziers

10/12/23 3eme cyclo cross du Bosc


 VIGNAL Noémie

U15

2 podiums     dont 1 victoire

21/10/23 3ème de la Salagoumania kids enduro

31/03/24 Victoire Enduro Olargue


BAZIN Victor

U9

10 podiums     dont 5 victoires

12/11/23 3ème cyclo-cross Le Cres

19/11/23 2eme cyclo-cross Béziers

10/12/23 1er cyclo-cross du Bosc

11/02/24 Vainqueur xc de Vauvert

10/03/24 Vainqueur la Bartassade XC

24/03/24 Vainqueur XC de Graulhet

14/04/24 2ème XC des Ruffes

28/04/24 CHAMPION OCCITANIE DE XC à Aragon

12/05/24 3ème TRJV Montdardier

12/05/24 3ème XC de Montdardier


DOCQUIER Gabriel

U13

2 podiums    dont 1 victoire

31/03/24 Vainqueur Enduro Olargues

14/04/24 2ème enduro Lagnac