PODIUMS 2018/2019


PODIUMS CLUB : 116 dont  68 VICTOIRES , dont 7 titres de champions régionaux

( pour les TRJV seul le classement général est comptabilisé ) 


QUENTIN BEYS

Cadet 

Podiums : 12 dont 9 Victoires.

16/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Mende.

30/09/2018 2éme cadet cyclo cross du Boulou.

07/10/2018 victoire cadet cyclo cross de Castelsarrasin

14/10/2018 : 3éme cadet coupe de France de cyclo cross de Razes

21/10/2018 victoire cadet cyclo cross d Uzés

28/10/2018 2éme  cadet cyclo cross de la Canourgue

04/11/2018 victoire cadet cyclo cross de Nimes

18/11/2018 victoire cadet cyclo cross de Béziers.

25/11/2018 victoire cadet cyclo cross de St Jean de Védas

02/12/2018 victoire cadet cyclo cross de Béziers;

16/12/2018 Champion d'Occitanie cadet à Lunel

17/02/2019 victoire cadet du XC de Thuir

24/02/2019 2éme cadet du XC de Banyoles (Espagne)

NATHAN BOMMENEL

Cadet

Podiums : 13 dont 5 victoires.

16/09/2018 3éme cadet du cyclo cross de Mende.

30/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Boulou

21/10/2018 2éme cadet cyclo cross d Uzes.

28/10/2018 victoire cadet cyclo cross La Canourgue.

04/11/2018 2éme cadet cyclo cross de Nimes.

11/11/2018 3ème cadet de la deuxième manche de la coupe de France de cyclo cross de Pierric (44)

18/11/2018 2éme cadet du cyclo cross de Béziers.

25/11/2018 2éme cadet cyclo cross de St Jean de Védas

09/12/2018 victoire cadet cyclo cross de Monteux(84)

16/12/2018 3éme cadet championnat d'Occitanie à Lunel

23/12 victoire junior du cyclo cross de Bizanet

24/03/2019 2éme cadet du XC d'Uzes

14/07/2019 victoire cadet du XC de Congenies.

NOE CLERC

Benjamin

Podiums : 18 dont 13 victoires .

30/09/2018 victoire benjamin cyclo cross du Boulou

14/10/2018 : 2éme benjamin cyclo cross de Rodez

21/10/2018 3éme benjamin cyclo cross de Castres

28/10/2018 victoire benjamin cyclo cross de La Canourgue

01/11/2018 2éme benjamin cyclo cross de Montauban

03/11/2018 victoire benjamin cyclo cross de Revel.

11/11/2018 Victoire benjamin cyclo cross de Mazamet.

18/11/2018 victoire benjamin du cyclo cross de Béziers.

25/11/2018 victoire benjamin cyclo cross de St Jean de Védas

02/12/2018 victoire benjamin cyclo cross de Béziers

09/12/2018 victoire benjamin cyclo cross de Teyran.

16/12/2018 Champion d'Occitanie de cyclo cross à Lunel

23/12 victoire benjamin cyclo cross de Bizanet.

17/02 3éme benjamin du XC de Thuir

24/03/2019 victoire benjamin du vetathlon de Loupian

07/04/2019 3éme benjamin du TRJV de Thuir.

14/07/2019 victoire benjamin du XC de St Chinian.

20/04/2019 victoire benjamin du XC de Fondamente.



PIERRE OLLIER

Benjamin

Podiums : 3  dont 1 victoire

23/09/2018 Champion régional 4X

30/09/2018 3éme benjamin cyclo cross du Boulou.

20/04/2019 3éme benjamin du XC de Fondamente.

 

THOMAS OLLIER

Minime

Podium : 1  dont  1 victoire

23/09/2018  Champion régional 4X

Louis COURT

Minime

Podiums : 9 dont 6 victoires

14/10/2018 2éme minime cyclo cross d Ales

02/12/2018 victoire minime cyclo cross de Béziers.

16/12/2018 3éme minime championnat d'Occitanie à Lunel

03/02 victoire minime du XC de Sommieres

24/03/2019 2éme minime du XC d'Uzes.

07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.

14/04/2019 victoire minime du XC de Congenies.

20/04/2019 victoire minime du XC de Fondamente.

21/04/2019 victoire minime du XC de Combas



Christophe SERRA

Master 40

Podiums : 2

04/11/2018 3éme master 40 Cyclo cross de Nîmes

02/12/2018 2éme master 40 américaine cyclo cross de Béziers

Lucas GAUGET

Espoir

Podiums: 15 dont 5 victoires

11/11/2018 Victoire cyclocross de Chateauneuf de Gadagne.

18/11/2018 victoire espoir du Cyclo cross de Béziers. 3éme au scratch

25/11/2018 victoire espoir cyclo cross de St Jean de Védas, 3éme au scratch

02/12/2018 3éme élite et 2éme espoir du cyclo cross de Béziers

09/12/2018 victoire espoir cyclo cross de Teyran.

16/12/2018 3éme élite et 2éme espoir du championnat d'Occitanie à Lunel

10/02 victoire espoir du XC de Nîmes

17/03/2019 2éme espoir et 3éme au scratch à Marseille.

14/04/2019 2éme espoir du XC de Congenies.

21/04/2019 3éme espoir du XC de Combas.

Lisa BOULADOU

Minime

Podiums : _17 dont 16  victoires 

16/09/2018 Victoire minime du cyclo cross de Mende.

23/09/2018 championne régionale de 4X à Calvisson.

30/09/2018 Victoire minime du cyclo cross du Boulou.

14/10/2018 Victoire minime du cyclo cross d'Ales            .21/10/2018 Victoire minime de l enduro de Martigues.

28/10/2018 Victoire du cyclo cross de La Canourgue.

18/11/2018 Victoire minime du cyclo cross de Béziers.

25/11/2018 victoire minime du cyclo cross de St Jean de Védas

02/12/2018 victoire minime cyclo cross de Béziers

09/12/2018 victoire minime cyclo cross de Teyran.

16/12/2018 3éme minime championnat d'Occitanie à Lunel.

03/02 victoire minime du XC de Sommiers

10/02 victoire minime du XC de Nîmes

17/02 victoire minime du XC de Thuir

24/03/2019 victoire minime du XC  d'Uzes.

07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.

14/07/2019 victoire du XC de St Chinian



Maelys BECERRA

Cadette

Podiums : 6 dont 2 Victoires

18/11/2018 2éme cadette du cyclo cross de Béziers.

25/11/2018 2éme cadette du cyclo cross de St Jean de Védas 

02/12/2018 victoire cadette du cyclo cross de Béziers

23/12 victoire cadette du cyclo cross de Bizanet

24/03/2019 3éme cadette du XC d'Uzes.

07/04/2019 3éme cadette du grand prix du département à Gignac ( route )

 

ENZO SERRA

Minime

Podiums : 2

02/12/2018 3éme minime cyclo cross de Béziers

09/12/2018 3éme minime cyclo cross de Teyran

Noah LANAVE

Pupille

Podiums : 5 dont 4 victoires

17/02 victoire pupille du XC de Thuir

24/03/2019 2éme pupille du XC d'Uzes.

07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.

14/04/2019 victoire du XC de St Chinian;

20/04/2019 victoire benjamin du XC de Fondamente.


Théo BEAUDOUIN

CADET

Podiums : 3 dont 1 victoire

24/03/2019 3éme cadet du XC d'Uzes.

14/07/2019 2éme cadet du XC de Congenies

21/04/2019 victoire du XC de combas.

Théo BECERRA

JUNIOR

Podium : 1

07/04/2019 2éme junior du grand prix du département à Gignac ( route)

Gabriel DOCQUIER

POUSSIN

Podiums : 1 dont 1 victoire

14/04/2019 victoire poussin du XCO de St Chinian.

 


Esteban PLAZANET

POUSSIN

Podium : 1

14/04/2019 2éme poussin du XC de St Chinian

 

Joris ROQUES

SENIOR

Podium : 1

14/04/2019 3éme senior du XC de St Chinian

Lou SAUCLIERES

POUSSINE

Podium : 1 dont 1 victoire

20/04/2019 victoire poussine du XC de Fondamente


Viggo THELLIER

Poussin

Podium : 1

20/04/2019 2éme poussin du XC de Fondamente.

Olivier DEJEAN

Junior

Podium : 1 dont 1 victoire

20/04/2019 victoire junior du XC de Fondamente.

Cyrian SILHOL

Cadet

Podium: 1

21/04/2019 2éme cadet du XC de Combas.


 

 

 

 

 

 

Sacha LEONARD

Minime

Podium : 1 dont 1 victoire

06/04/2019 Champion régional de DH