PODIUMS 2018/2019


PODIUMS CLUB :  12 dont  6  VICTOIRES

( pour les TRJV seul le classement général est comptabilisé ) 


QUENTIN BEYS

Cadet 

Podiums : 4 dont 2 Victoires.

16/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Mende.

30/09/2018 2éme cadet cyclo cross du Boulou.

07/10/2018 victoire cadet cyclo cross de Castelsarrasin

14/10/2018 : 3éme cadet coupe de France de cyclo cross de Razes

NATHAN BOMMENEL

Cadet

Podiums : 2 dont 1 victoire.

16/09/2018 3éme cadet du cyclo cross de Mende.

30/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Boulou

NOE CLERC

Benjamin

Podium : 2 dont 1 victoire .

30/09/2018 victoire benjamin cyclo cross du Boulou

14/10/2018 : 2éme benjamin cyclo cross de Rodez



PIERRE OLLIER

Benjamin

Podium : 2  dont 1 victoire

23/09/2018 Champion régional 4X

30/09/2018 3éme benjamin cyclo cross du Boulou

 

THOMAS OLLIER

Minime

Podium : 1  dont  1 victoire

23/09/2018  Champion régional 4X

Louis COURT

Minime

Podium : 1

14/10/2018 2éme cyclo cross d Ales


PODIUMS 2016/2017


PODIUMS CLUB: 163 dont 70 VICTOIRES

(pour les TRJV uniquement le classement général est compté)



Lucas GAUGET

Espoir

Podiums: 15 dont 7 Victoires

25/09/16 Victoire Espoir Cyclo cross de Mende

02/10/16 Victoire Espoir Cyclo Cross du Boulou

16/10/16 Victoire Espoir cyclo-cross de Rodez

30/11/16 Victoire Espoir cyclo-cross de La Canourgue

06/11/16 2ème  Espoir cyclo-cross de Nîmes

20/11/16 2ème  Espoir cyclo-cross de Béziers

27/11/16 1er Espoir cyclo-cross de St Jean de Védas

04/12/16 3ème Elite (2ème Espoir) Championnat LR cyclo-cross à Lunel

18/12/17  Champion Inter-régionales Espoir cyclo-cross de Dîgnes les bains

26/02/17 3ème espoir XC des Fumades

11/06/17 2ème Championnat Régional XC à Mende

25/06/17 2ème manche de Coupe de france XC à Lons le Saunier

08/07/17 2ème  Quessac Aigoual ROute 96 km

09/07/17 victoire Challenge BTC AIgoual Midi libre

20/08/2017  3ème Classement Général Coupe de France Open Espoir

Quentin BEYS

Minime

Podiums: 28 dont 22 Victoires

25/09/16 Victoire Minime cylo-cross de Mende

02/10/16 Victoire Minime cyclo-cross du Boulou

06/11/16 Victoire Minime cyclo-cross de Nîmes

11/11/16 Victoire minime cyclo-cross d'Uzes

20/11/16 Victoire minime cyclo-cross de Béziers

27/11/16 Victoire Minime cyclo-cross de St Jean de Védas

04/12/16  Champion Régional minime LR cyclo-cross à Lunel

18/12/16 Victoire minime Cyclo-cross de Bizanet

29/01/17 3ème minime XC de Sommières

05/02/17 Victoire minime XC du Boulou

26/02/17 Victoire Minime XC des Fumades

12/03/17 3ème minime TRJV Bessiles

19/03/17 Victoire minime XC de Congeniès

09/04/17 Victoire minime XC de Combas

15/04/17 Victoire route GP de Vialas

16/04/17 Victoire route  étape +clm GP de Valdonnez

22/04/17 3ème TRJV de Thuir

30/04/17 Victoire XC de Quillan

14/05/17 Victoire XC de St Théodorit

27 /05/17 Victoire TRJV Montdardier

28/05/17 Victoire XC de Montdardier

05/06/17 2ème Championnat Régional Route Cadet

11/06/17 Champion Régional XC à Mende

17/06/17 3ème TRJV de Soubès

18/06/17 Victoire XC de Soubès

09/07/17 Victoire XC Aigoual

04/08/17 3ème TFJV à Morzine Avoriaz avec l'équipe LR

Pierre OLLIER

Pupille

Podiums: 15 dont 7 Victoires

25/09/16 2éme pupille cyclo-cross de Mende

02/10/16 Victoire pupille cyclo-cross du Boulou

27/11/16 3ème pupille cyclo-cross de St Jean de Védas

04/12/16  Champion Régional LR pupille-cyclo-cross à Lunel

18/12/16 Victoire pupille cyclo-cross de Bizanet

05/02/17 2ème pupille XC du Boulou

12/03/17 2ème pupille TRJV Bessilles

01/04/17 3ème pupille GP de l'hérault route

08/04/17  Victoire XC de Arles sur Tech

08/04/17 Victoire Dh de Arles sur Tech

22/04/17 2ème TRJV de Thuir

27/05/17 3ème TRJV de Montdardier

17/06/17 Victoire TRJV de Soubès

18/06/17 3ème XC de Soubes

16/07/17 victoire coupe régionale des Angles DH



Noah LANAVE

Poussin

Podiums: 17 dont 14 Victoires

02/10/16 Victoire poussin XC de Soubès

16/10/16 2ème Championnat Languedoc Roussillon de Trial à Fabrègues

20/01/17 2ème poussin DH Axurit kids cup

29/01/17 Victoire poussin XC de Sommières

26/02/17 Victoire poussin XC des Fumades

12/03/17 Victoire poussin TRJV Bessiles

19/03/17 Victoire poussin xc Congeniès

01/04/17 2ème poussin route GP de l'Hérault

09/04/17 Victoire poussin XC de Combas

22/04/17 Victoire TRJV de Thuir

14/05/17 Victoire XC de St Théodorit

27/05/17 Victoire TRJV Montdardier

28/05/17 Victoire XC de Montdardier

04/06/17 Victoire XC de Sauve

11/06/17 Champion régional XC Mende

17/06/17 Victoire TRJV de Soubès

18/06/17 Victoire XC de SOubès

09/07/17 Victoire XC Aigoual

Noé CLERC

Pupille

Podiums: 11 

02/10/16 2ème pupille cyclo-cross du Boulou

20/11/16 3ème pupille cyclo-cross de Béziers

29/01/17 3ème pupille XC de Sommières

05/02/17 3ème pupille XC du Boulou

26/02/17 3ème pupille XC des Fumades

12/03/17 3 ème pupille TRJV de Bessilles

01/04/17 2ème GPHérault route

09/04/17 3ème poussin XC de Combas

14/05/17 2ème XC de St Théodorit

04/06/17 3ème XC de Sauve

11/06/17 2ème Championnat Régional XC à Mende

Philippe RAMONDENC

Master 50

Podium: 6 dont 1 Victoire

02/10/16 2ème  Master 50 XC de Soubès

30/04/17 2 ème XC de Quillan

28/05/17 2ème XC de Montdardier

11/06/17 3ème Championnat régional XC  à Mende

18/06/17 Victoire XC de SOubès

09/07/17 3ème XC Aigoual



Ilan ZUGER MILAZZO

Poussin

Podium: 1 dont 1 Victoire

02/10/16 Victoire Pré-licencié XC de Soubès

Sacha LEONARD

Benjamin

Podiums: 9 dont 4 Victoires 

20/11/16 2éme benjamin cyclo-cross de Béziers

27/11/16 3ème benjamin cyclo-cross de ST Jean de Védas

18/12/17 Victoire benjamin cyclo-cross de Bizanet

20/01/17 3ème benjamin DH Axurit Kids Cup

05/02/17 2ème benjamin XC du Boulou

08/04/17 Victoire XC de Arles sur Tech

08/04/17 3ème DH de Arles sur Tech

08/05/17 Victoire DH kid de Llauro

04/08/17 Champion TFJV en benjamin avec l'équipe LR, 3ème équipe LR 

Thomas OLLIER

Minime

Podiums: 2 dont 1 Victoire

16/10/16 Victoire classement général Coupe Grand Sud de Trial Benjamin R2

 3 ème du Championnat Régional Trial Benjamin à Fabrègues



Maêlys BECERRA

Minime Feminine

Podiums: 6 dont 1 Victoire  

30/10/16 2ème minime F cyclo-cross de La Canourgue

28/11/16 3ème minime F cyclo-cross de St Jean de Védas

05/02/17 Victoire Minime F XC du Boulou

12/03/17 2ème minime F TRJV de Bessilles 

01/04/17 3ème minime F GP Hérault gignac route

09/04/17 2ème Minime F Roc Laissagais

Nathan BOMMENEL

Minime

Podiums: 13 dont Victoire 1

11/11/16 3ème minime cyclo-cross d'Uzes

28/11/16 3ème minime cyclo cross de ST Jean de Védas

04/12/16 3ème  minime Championnat Régionale LR cyclo-cross à Lunel

18/12/17 3ème minime cyclo-cross de Bizanet

26/02/17 3ème minime XC des Fumades

24/02/17 2ème TRJV de Thuir

30/04/17 2ème XC de Quillan

27/05/17 3ème TRJV Montdardier

28/05/17 2 ème XC de montdardier

04/06/17 Victoire Xc de Sauve

11/06/17 2ème Championnat Régional à Mende

17/06/17 2ème TRJV de Soubès

04/08/17 3ème du TFJV avec l'équipe LR 

Victor VIDAL

Espoir 1

Podium:1 dont 1 Victoire

02/10/16 Victoire junior XC de Soubès



Lilian MOUILLARD

Cadet

Podiums: 10 Victoire 2

20/11/16 3ème Cadet cyclo-cross de Béziers

27/11/16 2ème cadet cyclo-cross de St Jean de Védas

04/12/16 2ème Cadet Championnat Régionale LR cyclo-cross à Lunel

25/02/17 2ème par équipe cadet LR- route Grand Prix - Memorial Père Vilardebo (Espagne)

05/03/17 Victoire route cadet    GP " les boucles des 4 clochers " à Caux 

19/03/17  2ème cadet route          GP de Talairan 

16/04/17 Victoire  Cadet route      GP du Valdonnez

13/03/17 2ème Cadet route          GP de Millau

14/03/17 3ème Cadet route          GP de St Jean de Serres.

13/05/17 2èmè Cadet Route  GP de Millau

06/08/17 VAINQUEUR des maillots Montagne et SPrints du Tour Cadet 2017 (5manches)

COURT Louis

Benjamin

Podium: 16 dont 9 Victoires

04/12/16 2ème benjamin Championnat Régionale LR cyclo-cross à Lunel

05/02/17 3ème benjamin XC du Boulou

26/02/17 Victoire benjamin XC des Fumades

12/03/17 3ème benj, TRJV de Bessiles

19/03/17 2ème benjamin xc de Congeniès

09/04/17 Victoire benjamin XC de Combas

24/04/17 2ème TRJV de Thuir

14/05/17 Victoire XC de St Théodorit

28/05/17 Victoire XC Montdardier

04/06/17 Victoire XC de Sauve

11/06/17 Champion Régional XC à Mende

17/06/17 2ème TRJV de Soubès

18/06/17 Victoire XC de SOubès

09/07/17 Victoire XC Aigoual

04/08/17 CHAMPION TFJV en équipe benjamin; 3ème avec l'équipe LR

DEJEAN Olivier

Cadet

Podium: 6

18/12/17  2 ème Cadet cyclo-cross de Bizanet

05/02/17 2ème cadet XC du Boulou

30/04/17 2ème XC de Quillan

17/06/17 3ème TRJV de Soubès

18/06/17 3ème XC de Soubès

04/08/17 3ème du TFVJ avec l'équipe LR



Joris ROQUES

Sénior

Podium: 3

05/02/17 3ème sénior XC du Boulou

30/04/17 2ème XC de Quillan

18/06/17 3ème XC de SOubès

ZOE BESSIERES

Poussine

Podium: 1

12/03/17 2ème poussine TRJV de Bessiles

Paul VIDAL

Minime

Podium: 2

30/04/17 3ème XC de Quillan

04/08/17 3ème du TFJV avec l'équipe LR



Julien BOUSQUET 

Junior

Podium: 1

04/06/17 3ème XC de Sauve