COURSES à Venir



Confirmez votre inscription club par courriel avant la date indiquée sur le mail du club...

Pour les inscriptions hors délai et sur place les pénalités et inscriptions sont à la charge du coureur...


VTT XC et TRJV 2019


Règlement TRJV :

https://drive.google.com/open?id=0B00hBee9bGU8aG5hbWw3RFpuTjlhX2pXWk9CSkJXSExWTVVv

 

Règlement XC coupe Occitanie :

https://drive.google.com/open?id=0B00hBee9bGU8c3hheElLd2Z5eHlYUlFoaC10N0t4WDM4T3RF

 


3 Février 2019 – Sommieres (Latitude VTT) (Inscription closes)

 Louis Court; Lisa et Robin Bou;Louis Arnaud P;

10 Février 2019 – Nimes (EC Nimes)Inscription Closes)

 Louis Court; Théo Beaud;Lisa et Robin Bou;Nicolas et Julien Dej; Louis Arnaud Pillely;Lucas G;PhilippeR

17/02 XC Thuir (inscription closes)C Occitanie

 Joris R,Loic Ralite;Philippe R; Quentin B ;Noah Lanave:Noé Clerc; Nathan  

23 et 24 /02 Copa Catalana Banyoles UCI (à partir de cadets )

 Nathan B, Maelys B, Quentin B, Olivier D, Cyrian S,PhilippeR

03/03/2019 XC Sebazac (12)

Noe Clerc; Christophe et Enzo Serra 

24/03 XC Uzes (inscription close)XC CG Occitanie

Cyrian Silhol ;Julien et Nicolas Dej;Maelys B;Julien Bousquet;Louis Court;Lisa et Robin B;Nathan B;Sacha Caro,theo beau;Maxime Rigaud;Noah Lanave:Loic Ralite;Louis Arnaud P;Lucas Gauget; 

29 au 31/03 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO/XCE#1 - UCI Hors Classe - JUNIOR SERIES - Marseille (PACA) Inscriptions closesThéo Beaud; Cyrian Silhol; Quentin Beys;Maelys B;Julien Bousquet;Nathan B;Olivier Dej xco Elite +XCE junior;Sacha Caro; 

7/04 TRJV de Thuir (inscription Closes)

 Julien et Nicolas Dej; Pierre Ollier; Court Louis ;Lisa et Robin B;Nolan Herlein;Noah Lanave;Noé Clerc;Oscar Poulain; Gabriel Docquier;Sacha Caro;Emeric Cartayrade;Louis Arnaud Pileley;Esteban Plazanet;Enzo Serra;Mael Vig;

14/04 – Congenies (Calvisson VTT)(inscription closes)

Théo beau;Julien Dej, Louis Court;Julien Bousquet,Louis Arnaud Pil;Lucas G;Nathan B;

14/04 ST CHINIAN XC GP du Département(inscription closes)

Noah Lanave;Noe Clerc;Lisa et Robin B;Maxime R;Joris R;Sacha C, Gabriel D;Oscar P;Enzo Serra;Gabriel D.Esteban P;Pierre O;

20/04 Fondamente (inscriptions closes)

Mahé Bott,Lou Saucliéres;Noah Lanave;Antoine et Paul Pardaille;Viggo Thellier,Noe Clerc;Loris Brunel;Julien Olivier et Nicolas dej,Sacha Caro,Emeric Cartayrade;Pierre O;Nolan Herlein;Diego Guillorit;Gabriel D, Oscar P;Louis C;Maelys B;Enzo S;

21/04 Combas (ASC)(inscriptions closes)

Theo beau;Nicolas et Julien dej,Louis C,Cyrian S,Louis Arnaud P;Lucas G;

28/04 XC Quillan (inscription closes)C Occitanie

Julien Dej;Cyrian S;Theo B,Enzo ,Julien Bousquet;

1er Mai Rabasten (81) XC 

Enzo serra;

5/05  Les Fumades (VCSSP)(Inscriptions closes) XC CG

Julien et Nicolas Dej,Louis C.Théo B,Lisa et Robin;Louis Arnaud P;Julien B, Nathan B, Noah L; Lucas G.Quentin B;Maxime R;

5/05  Cezac (46)(inscriptions closes) XC

Enzo S, Noé C;

11 et 12 /05 TRJV Festibike Trial Lacroix Falgare et Cailhau XC (inscription closes)

Oscar Poulain; Gabriel Docquier;Noe Clerc;Mael V;Julien et Nicolas dej, Pierre et Thomas O ,Noah La;Lisa et Robin;Enzo Serra; Esteban Pla;Louis C; Emeric C; Sacha C;

12/05 XC Cailhau (11) CR Occitanie (inscription club avant le 07/05)

Maxime Rigaud;

10 au 12/05 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO/XCE#2 - UCI Classe 1 - Jeumont (59)

Olivier Dej; Maelys B ; Théo B;Nathan B;Cyrian S;

18/05 TRJV Brassac DH/XC ( inscription club closes)

Noé Clerc , Pierre Ollier;Mael V;Julien et Nicolas Dej,Oscar Poulain;Gabriel Docquier;Lisa et Robin;Louis C; Enzo S;Noah L:Emeric C;Loic R, Nolan H;Sacha C .Esteban P;

30/05 Bruniquel(82) XC 

;Enzo;

 25 et 26/05 TRJV VCL Soubes ,le 25 Trial et 26 XC(inscription Closes)

Mahé Bott,Oscar Poulain;Gabriel Docquier; Pierre Ollier;Antoine et Paul Pardaille;Noe Clerc,Mael V;Arthur Bessieres;Loris Brunel; Julien et Nicolas Dej,Marien et Témoé Desb;Lisa et Robin;Louis Arnaud P;Louis C;Enzo S;Noah ; Emeric C;Loic R; Sacha C; Adrian Ralite;Esteban P;Viggo T;

26/05 Soubes XC inscriptions closes

Théo Beaud,Olivier Dej; Joris R;Flavie;Cyrian ;Maélys Becerra,Maxime Rigaud;Nathan B;Lou S;

02/06 Ceignac  :Enzo,

9/06  Montdardier XC  (VC Mont Aigoual Pays Viganais)inscription closes

Théo B,Julien B;CyrianS, Lucas G; Maxime R;

 8 et 9/06 TRJV Montdardier le 8 DH et 9 XC(inscription closes)

Oscar Poulain;Gabriel Docquier;Noe Clerc,Mael V;Pierre O;Lisa et Robin;Louis C;Noah;Loic R,Nolan H; Julien et Nicolas dej;EnzoS, Esteban P;Viggo T;Sacha C,Adrian R;Emeric C; Maelys B,

15/06 TRJV Chanac XC et DH  (inscription club avant le 11/06)

Oscar Poulain; Gabriel Docquier;Noe Clerc,Mael V;Pierre et Thomas  O;Lisa et Robin;Louis C; Noah ,Loic R; Nolan H, Julien et nicolas Dej;Enzo S,Emeric C , Sacha C;

 16/06 MAGRIN (12) XC Champ Regional (inscription club avant le 11/06)

Noe Clerc;Noah l;Cyrian;Enzo S,Maelys B;Lisa B;Nathan B;Lucas G;Oscar P; Gabriel D; Théo B;

 23/06 Tour des Corbières (route)

Lucas G,

 28 au 30/06 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO#3/XCR - UCI Classe 1 - LEVENS 06

Maelys B;Théo B,Cyrian S,Nathan B;

 30/06 TRJV Lac D'Öo  XC ET DH (inscription closes)

Oscar P ;Gabriel D;Noe Clerc,Mael V;Louis C; Noah L; ,Enzo S,Esteban P;Lisa et Robin B,Emeric C;Pierre O,

Sacha C; Loic R;

14 Juillet 2019 – Bouticycle Aigoual (VCMAPV) XCO + CG (inscription club avant 09/07)

 Théo Beaud;Louis C ;NoahL;Julien et Nicolas Dej;Enzo S;Maelys B;Maxime R,Noè C; Joris R; 

18 au 21 Juillet 2019 CHAMPIONNAT DE FRANCE SKF XCO /XCE/ DHI /TRIAL ALPES D'HUEZ

 Olivier Dej, Cyrian S, Théo B, Thomas O , Maelys B, Nathan B,

 

11 au 15 Août 2019 TRJV PLOUEC L'HERMITAGE SELECTION REGIONALE

Sacha Caro , Louis Court , Lisa Bouladou ,Noé Clerc , Pierre Ollier

 

16 au 18 Août 2019 COUPE DE FRANCE VTT SKF- XCO/XCE UCI CLASSE 1 PLOUEC L'HERMITAGE

 Maelys B; Théo B; Nathan B, Olivier D;Cyrian S;


DH 2019


30/31/03 DH LG COMBES closes

Ollier Thomas;Sacha Léonard;

18 au 19/05 COUPE DE FRANCE - DHI #1 UCI Classe 1 - Brassac (81 - Occitanie)

Ollier Thomas , Léonard Sacha;

06/07/04 DH SALINDRES(closes)

Ollier Thomas ,Léonard Sacha;

20/21/04 DH LAUDUN Annulé

04/05/05 DH COMBES

Sacha L, Thomas O

25 au 26/05 COUPE DE FRANCE VTT SKF - DHI#2 - UCI Classe 1 -Métabief (39)

Léonard Sacha et Ollier Thomas

21 au23/06  COUPE DE FRANCE VTT SKF - DHI#3 - UCI Classe 1 - Valberg (06)

 Sacha ,Thomas

27 et 28 Juillet DH Les Angles (66) DH Kid's et CR

Thomas et Pierre O, Sacha L, Esteban P; Noah L, Emeric CV


TRIAL


à venir

 


Cyclo-Cross 2019/2020