COURSES à Venir



Confirmez votre inscription club par courriel avant la date indiquée sur le mail du club...

Pour les inscriptions hors délai et sur place les pénalités et inscriptions sont à la charge du coureur...


VTT XC et TRJV 2019


Règlement TRJV :

https://drive.google.com/open?id=0B00hBee9bGU8aG5hbWw3RFpuTjlhX2pXWk9CSkJXSExWTVVv

 

Règlement XC coupe Occitanie :

https://drive.google.com/open?id=0B00hBee9bGU8c3hheElLd2Z5eHlYUlFoaC10N0t4WDM4T3RF

 


3 Février 2019 – Sommieres (Latitude VTT) (Inscription closes)

 Louis Court; Lisa et Robin Bou;Louis Arnaud P;

10 Février 2019 – Nimes (EC Nimes)Inscription Closes)

 Louis Court; Théo Beaud;Lisa et Robin Bou;Nicolas et Julien Dej; Louis Arnaud Pillely;Lucas G;PhilippeR

17/02 XC Thuir (inscription closes)C Occitanie

 Joris R,Loic Ralite;Philippe R; Quentin B ;Noah Lanave:Noé Clerc; Nathan  

23 et 24 /02 Copa Catalana Banyoles UCI (à partir de cadets )

 Nathan B, Maelys B, Quentin B, Olivier D, Cyrian S,PhilippeR

03/03/2019 XC Sebazac (12)

Noe Clerc; Christophe et Enzo Serra;

 

24/03 XC Uzes (inscription close)XC CG Occitanie

Cyrian Silhol ;Julien et Nicolas Dej;Maelys B;Julien Bousquet;Louis Court;Lisa et Robin B;Nathan B;Sacha Caro,theo beau;Maxime Rigaud;Noah Lanave:Loic Ralite;Louis Arnaud P;Lucas Gauget;

 

29 au 31/03 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO/XCE#1 - UCI Hors Classe - JUNIOR SERIES - Marseille (PACA) Inscriptions closes

Théo Beaud; Cyrian Silhol; Quentin Beys;Maelys B;Julien Bousquet;Nathan B;Olivier Dej xco Elite +XCE junior;Sacha Caro;

 

7/04 TRJV de Thuir (inscription club avant 01/04)

 Julien et Nicolas Dej; Pierre Ollier; Court Louis ;Lisa et Robin B;Nolan Herlein;Noah Lanave;Noé Clerc;

 

14 Avril 2019 – Congenies (Calvisson VTT)

Théo beau;

14 Avril ST CHINIAN XC GP du Département

20 Avril 2019 Fondamente 

21 Avril 2019 – Combas (ASC)

Theo beau;

28/04 XC Quillan (inscription club avant le  22/04)C Occitanie

1er Mai Rabasten (81) XC 

5 Mai 2019 – Les Fumades (VCSSP) XC CG

5 Mai Cezac (46) XC

11 et 12 /05 TRJV Festibike Trial Lacroix Falgare et Cailhau XC (inscription club avant le 06/05)

10 au 12/05 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO/XCE#2 - UCI Classe 1 - Jeumont (59)

18/05 TRJV Brassac DH/XC ( inscription club avant le 12/05)

30/05 Bruniquel(82) XC 

25 et 26/05 TRJV VCL Soubes ,le 25 Trial et 26 XC(inscription club avant le 22/05)

9 Juin 2019 – Montdardier (VC Mont Aigoual Pays Viganais)

8 et 9/06 TRJV Montdardier le 8 DH et 9 XC(inscription club avant le 02/06)

15/06 TRJV Chanac XC et DH  (inscription club avant le 11/06)

16/06 MAGRIN (12) XC Champ Regional

30/06 TRJV Lac D'Öo  XC ET DH (inscription club avant le 18/06)

28 au 30/06 COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO#3/XCR - UCI Classe 1 - Lieu à définir

14 Juillet 2019 – Bouticycle Aigoual (VCMAPV) XCO + CG

 

 

 


DH 2019


30/31/03 DH LG COMBES

Ollier Thomas;Sacha Léonard;

18 au 19/05 COUPE DE FRANCE - DHI #1 UCI Classe 1 - Brassac (81 - Occitanie)

Ollier Thomas , Léonard Sacha;

06/07/04 DH SALINDRES

20/21/04 DH LAUDUN Annulé

04/05/05 DH COMBES

25 au 26/05 COUPE DE FRANCE VTT SKF - DHI#2 - UCI Classe 1 -Métabief (39)

22 au23/06  COUPE DE FRANCE VTT SKF - DHI#3 - UCI Classe 1 - Valberg (06)

16 au 18/08 COUPE DE FRANCE VTT XCO-DH 4 -UCI                     Méribel


TRIAL


à venir

 


Cyclo-Cross 2019/2020