CALENDRIER DES COMPETITIONS 2020


Télécharger
REGLEMENT TRJV - 2020
Re`glement RJV Occitanie - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat 348.8 KB
Télécharger
REGLEMENT XCO - 2020
Reglement Coupe Re´gionale Occitanie - X
Document Adobe Acrobat 342.8 KB
Télécharger
REGLEMENT 4X - 2020
Reglement Coupe et Championnat Occitanie
Document Adobe Acrobat 236.3 KB

trjv

05/04/2020    Rjv Bike du Pic  Trial + XC  St Clément de Rivière (34) ANNULE

Marien et Témoé D,

11/12/04/2020    TRJV Lourdes (65) DH+XC+TRIAL

26/04    Rjv Aragon (11) DH+XC

01/05    Rjv Rabasten (21) TRIAL+XC

16/17/05  Rjv Brassac (81) DH+XC

23/24/05/20  Rjv Montdardier (30) DH+XC

30/31/05/20  TRJV Soubes (34) TRIAL+ XC

06/06/20  Rjv Bruniquel (81)

13/06/20 TRJV Chanac  (48) DH+XC

21/06/20 Rjv Lac D'Oo  DH+XC

26/07/20 Rjv Superbagneres (31) DH+Xc

 

26/27/09 RJV (DH+XC) Brassac (81) (inscription club avant le 21/09)

 Noè A,Gabriel D


xc

16/02/20 XC CG Nîmes (inscription club avant le 10/02)

Louis C; Sacha C; Julien D; Joris R,Maxime R; Théo B,Lisa B?Lucas G ,Loic R

01/03/20 XC Castonetoise (12) / Sebazac (12) (inscription closes)

Jeremy C;Julien et Olivier D,Joris R, Sacha C,Maxime R

08/03/20 XC CG Sommieres (inscription closes)

Louis C;JulienD, Nicolas D,Théo B ,Maxime R

15/03/2020 XC Les Fumades ( inscription club avant le 10/03)

 Julien D,Olivier d,ThéoB,Gabriel D, Oscar , Sacha C,Noé C,

29/08 et 30/08 XC Championnat Occitanie Aigoual (inscription club avant le 15/08)

Louis C, Noé A, Théo B; Gabriel D;Loic R,

16/08 XC Puycelsi (81) 

Noé A,

06/09 XC Rabastens(81)

Noé A,Gabriel D

13/09 XC Mende

Noé A ,Lucas Gauget ,Esteban et Titouan P , Gabriel D,

20/09 XC TRJV Lac des Bruyeres Bertholène Laissac (12)(inscription club avant le 16/09)

Noé A, Gabriel et Louise D,Esteban et Titouan P

27/09 XC Palaja (11)

Théo B,Noé C, Esteban et Titouan P

 

04/10 XC CR St Chinian (34)      ----- ANNULÉ ----

 

ROUTE

TROPHEE AVEYRON ROUTE 2020

Benjamins- Minimes- Cadets – Dames Minimes & Cadettes

23/08 Sébazac

Noé A,

13/09 Bel Air 

20/09 St Cyprien sur Doudou

03/10 Millau


DH

08/03/20 La Grand Combe 

Thomas O, Pierre O; NoéA

01/08 et 02/08 CR LES ANGLES Mordoride

Noé A Thomas Pierre ,Lisa ,Robin,Esteban

07/08 au 09/08 CDF Alpes D'huez #(inscription club avant le 25/07)

Thomas , Pierre ,Robin B

14/08 au 16/08 CDF Les Deux Alpes # (inscription club avant le 25/07)

 Thomas , Pierre, 

20/08 au23/08 Champ De France Les Menuires (inscription club avant le 15/08)

Thomas, Robin,Lisa (DH +XC) 

28/08 au 30/08 CDF Metabief #(inscription club avant le 19/08)

Thomas ,Pierre, Lisa ,Robin

 

11/09 au 13/09 CDF LES Orres #(inscription club avant le 20/08)

Thomas ,Pierre ,Robin Lisa

26/27/09/20 Laudun

Thomas; Pierre , Lisa Robin

 


Coupe de France xc

27/03 au 29/03 CDF XCO #1 MARSEILLE (inscription club avant le 23/03)

Louis C; Robin B; Lisa B; Cyrian S(junior Elite);JulienD,Théo B (junior elite),Loic R, Sacha C ,

07/08 au 09/08 CDF XCO  #5 Alpes d'Huez   (inscription club avant le 15/07)

Théo B juniorElite, Cyrian S Junior Elite,Lisa B, Louis C;

21/08 au 23/08 Champ De France Les Menuires (inscription club avant le 25/07)

Loic R;Louis C,Théo B Juniorelite, Cyrian S Junior Elite,Lisa , Sacha C Noah L en TRIAL

16/10 au 18/10  CDF XCO #2 Levens  

Louis C , Cyrian Sihlol , Théo B

 


Cyclo-Cross 

18/10/2020 Uzès (inscription closes)

Noé A;

18/10/2020 Castelsarrasin(inscription closes)

Noé C;

01/11/2020 Montauban (inscription club avant 27/10)

07/11/2020 Blagnac (inscription club avant 3/11)

08/11/2020 Nîmes (inscription club avant 3/11)

08/11/2020 Fontalba (inscription club avant 3/11)

11/11/2020 St Gaudens

15/11/2020 Colombiers

15/11/2020 Beziers

22/11/2020 St Jean de Vedas Gp DEp Annulé

29/11/2020 Bouloc

06/12/2020 Muret

13/12/2020 Bizanet

19/12/2020 Rodez Champ Reg

 

BMX

29/03 Zero Nine BMX Pamier(09)

12/04 Soues (65)

26/04 Nimes

10/05 BC Campsas

31/05 Blagnac

14/06 Barbazan (65)

20/06 Bike Academy semi nocturne (81)

27/09 Frontignan

04/10 Blagnac

11/10 Aveyron Bmx

18/10 Mauguio (finale)